российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские аграрии намерены развивать сотрудничество с украинскими коллегами

Аграрии Слободзейского района Приднестровья намерены активно развивать сотрудничество с украинскими коллегами в разных отраслях сельского хозяйства.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом заявил начальник АПК района Федот Цыбульский по итогам участия представителей ведущих хозяйств района в международной выставке «Агро-2009» в Киеве.

«Хотя ранее многие скептически относились к полезности таких мероприятий, этот крупный форум позволил познакомиться с передовым опытом ведения сельского хозяйства и послужил толчком к развитию и внедрению новых технологий», – заявил он.

Цыбульский отметил, что приднестровских аграриев привлекли проекты растениеводства, связанные с внедрением новых средств защиты растений, минеральных удобрений и новой техники. В частности, одна из фирм заключила договор на покупку племенных поросят, другие землепользователи договорились о поставке техники, удобрений, ядохимикатов, семян, оборудования, сообщил специалист.

«Прозвучало немало других интересных предложений, и цели, поставленные перед участниками выставки, считаю, реализованы сполна», – сказал главный аграрий района.

Слободзея, Ирина Делисова

Слободзея. Другие новости 15.06.09

Северо-восточную часть Тирасполя накрыло едким дымом от горящей свалки. / В Тирасполе при земляных работах обнаружили останки трех человек. / Отбор кандидатов из Приднестровья на обучение в вузах Украины пройдет на базе Одесского университета. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках