российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К осени природный газ придет в 5 сел Рыбницкого района

К осени текущего года протяженность новых газопроводов в Рыбницком районе Приднестровья составит 32 км. Об этом заявил директор рыбницкого филиала ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» Николай Михайлюк, передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу предприятия.

По словам Михайлюка, 7 газопроводов будут подводящими к котельным, которые должны быть введены в строй силами предприятия «Монтажавтоматика», еще 5 газопроводов будут межпоселковыми. «По ним газ поступит в села Гершуновка, Шмалена, Лысая Гора и Малая Ульма», – сказал он.

Директор отметил, что сейчас проводятся работы по прокладке подводящего газопровода к школе и детскому саду села Гараба, а также межпоселкового газопровода среднего давления протяженностью 7 км между селами Воронково и Гершуновка с использованием новейших полиэтиленовых труб.

Михайлюк уточнил, что одна часть села Воронково уже была газифицирована с прокладкой газопровода к Дому престарелых, вторая ветка завершит газификацию оставшейся части этого села. Возможность обеспечить себя природным газом получат жители почти 500 дворов уже к 5 июля.

Директор рыбницкого филиала ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» обратил внимание на то, что сложный рельеф и тяжелые грунты создают значительные трудности при прохождении участка.

«Техника практически пропиливает траншею в скальной известняковой породе. В ходе прокладки газопровода дважды пришлось пересекать речку и дважды – железнодорожную насыпь», – отметил Михайлюк.

Газовики уверены, что весь комплекс работ на текущий год, запланированных в рамках президентской Программы газификации, будет выполнен в намеченные сроки, чтобы с наступлением холодов обеспечить теплом школы, детские сады и жилые дома сразу нескольких приднестровских сел.

Рыбница, Александр Комаров

Рыбница. Другие новости 16.06.09

Григориополь: спрос на рабочие руки продолжает падать, число безработных растет. / В Цхинвале торжественно встретили приднестровскую делегацию во главе с Игорем Смирновым (ФОТО). / В Днестре утонул подросток, не умевший плавать. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках