российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье началась уборочная кампания

В Слободзейском районе Приднестровья началась уборочная кампания, передает корреспондент «Нового Региона».

Как заявил руководитель АПК района Федот Цыбульский, несмотря на возможные потери урожая из-за засухи, аграриям удастся обеспечить продовольственную безопасность.

Сегодня на полях района идет уборка зеленого горошка, а два следующих месяца земледельцы будут заняты уборкой других сельскохозяйственных культур, сообщил специалист.

По его словам, в этом году ставка была сделана на озимые культуры, а важным фактором сохранения выращенного урожая является орошение.

В связи с этим, по словам Цыбульского отрадно то, что «буквально на прошлой неделе президент решил вопрос об использовании электроэнергии для полива сельхозугодий без предварительной оплаты, что не может не радовать местных аграриев».

Он также подчеркнул, что в отличие от засушливого 2007 года, сегодня у земледельцев на вооружении более новые технологии, современная техника, однако «немало и проблем, связанных с дороговизной ГСМ и запчастей для иностранной техники».

Слободзея, Ирина Делисова

Слободзея. Другие новости 16.06.09

Владыка Юстиниан вручил высокие награды депутатам и сотрудникам приднестровского парламента. / Румынские СМИ: интеграция Молдавии в ЕС совместно с Приднестровьем является утопией. / В Приднестровье занялись переработкой кровельных отходов. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках