российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дубоссарские эпидемиологи утверждают, что в Днестре можно купаться

Качество днестровской воды в Дубоссарах удовлетворительное, заявил сегодня главный государственный санитарный врач района Валерий Пышнограев, передает корреспондент «Нового Региона».

По его словам, с того времени, как температура речной воды превысила 16 градусов, санитарные врачи ведут постоянный мониторинг ее основных параметров и еженедельно проводят лабораторные исследования проб.

«По последним данным, патогенная микрофлора не высевается, химический состав соответствует норме», – сказал он.

Врачи отмечают цветение водорослей в верхнем бьефе водохранилища Дубоссарской ГЭС, однако считают, что купаться в реке можно.

Городской пляж Дубоссар пока официально не открыт, поскольку здесь не все готово к купальному сезону. Коммунальная служба и арендующее часть пляжа ООО «Берег удачи» проделали значительную работу по благоустройству, однако здесь отсутствуют душевые кабинки.

Любимое место отдыха дубоссарцев, которое располагается рядом с плотиной ГЭС, не оборудовано для купания и не имеет соответствующей инфраструктуры.

Как сообщал «Новый Регион», в конце минувшей недели главный санитарный врач Слободзейского – самого южного района Приднестровья – заявил, что результаты исследования днестровской воды свидетельствуют о наличии холероподобного вибриона.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 16.06.09

В Приднестровье началась уборочная кампания. / Владыка Юстиниан вручил высокие награды депутатам и сотрудникам приднестровского парламента. / Румынские СМИ: интеграция Молдавии в ЕС совместно с Приднестровьем является утопией. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках