российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховный суд отправил дело «лжемилиционеров» на новое рассмотрение

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда ПМР отменила приговор Слободзейского горрайсуда в отношении лиц, выдававших себя за милиционеров.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Верховного суда ПМР, в январе в вечернее время 18-лений Станислав К., 20-летний Максим З. и ранее судимый 19-летний Роман С. через забор проникли на территорию детского сада «Сказка» села Терновка Слободзейского района.

Представившись работниками милиции, они стали стучать в окна и двери, требуя их впустить. После того, как охранник выполнил их просьбу, «гости», нецензурно выражаясь, скрутили ему за спиной руки и ударили. Далее они потребовали, чтобы пожилой человек повернулся лицом к стене, согнулся и заложил руки за голову.

Высыпав из сигареты табак себе в руку, Станислав К. заявил, что обнаружил у охранника наркотическое средство. Взломав двери в кабинеты заведующей и музыкального руководителя, Станислав К. и Роман С. похитили оттуда имущество. Затем из складского помещения они похитили продукты питания.

По итогам расследования Слободзейский горрайсуд, признав их виновными в краже и хулиганстве, приговорил Станислава К. и Максима З. к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года каждого, а Романа С. – к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Однако в кассационном представлении в Верховный суд прокурор ПМР поставил вопрос об отмене судебного решения в связи с неправильным применением уголовного закона, поскольку, по мнению прокурора, осужденные совершили более тяжкое преступление – грабеж. Изучив материалы дела, судебная коллегия Верховного суда согласилась с представлением прокурора, отменила приговор и направила дело на новое судебное рассмотрение.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 16.06.09

Дубоссарские эпидемиологи утверждают, что в Днестре можно купаться. / В Приднестровье началась уборочная кампания. / Владыка Юстиниан вручил высокие награды депутатам и сотрудникам приднестровского парламента. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках