российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье и Южная Осетия подписали дополнительный протокол к договору о сотрудничестве

Президенты ПМР Игорь Смирнов и Южной Осетии Эдуард Кокойты 16 июня в ходе встречи на высшем уровне в Цхинвале подписали дополнительный протокол к договору о сотрудничестве между ПМР и РЮО.

Как сообщает «Новый Регион», также были подписаны пять межведомственных соглашений между ПМР и РЮО. В частности, состоялось подписание соглашений между генеральными прокуратурами, министерствами финансов, министерствами информации республик. Министерством просвещения Приднестровья было подписано два соглашения: с Министерством образования и Министерством по делам молодежи, спорта и туризма РЮО. По завершению официальной части праздничных мероприятий, Эдуард Кокойты и Игорь Смирновым и возглавляемые ими делегации, в дань памяти жертв грузинской агрессии возложили цветы к обелиску во дворе школы №5.

Также они зажгли свечи у подножья Зарской дороги, где во время августовской агрессии со стороны Грузии грузинские боевики сожгли десятки машин с беженцами. Именно эти покореженные и разбитые автомобили теперь являются поминальным местом для родных и близких погибших там людей. Праздничные мероприятия продолжились в селе Хетагурово, где прошел этнографический праздник «Наследие предков», пишет ИА «Осинформ».

Как ранее сообщал «Новый Регион», Официальная делегация ПМР во главе с президентом Приднестровья Игорем Смирновым прибыла в понедельник 15 июня в Южную Осетию для участия в торжествах, посвященных закрытию Года Приднестровья в РЮО.

В состав приднестровской делегации также вошли министр финансов ПМР Ирина Молоканова, министр просвещения Мария Пащенко, прокурор республики Анатолий Гурецкий, министр информации и телекоммуникаций Владимир Беляев, заместитель министра иностранных дел ПМР Сергей Симоненко и другие представители Приднестровья.

Цхинвал, Александр Комаров

Цхинвал. Другие новости 17.06.09

Верховный суд отправил дело «лжемилиционеров» на новое рассмотрение. / Дубоссарские эпидемиологи утверждают, что в Днестре можно купаться. / В Приднестровье началась уборочная кампания. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках