российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский вице-спикер обратится в суд для защиты своего доброго имени

Заместитель председателя Верховного Совета ПМР Анатолий Каминский выступил сегодня на пленарном заседании с заявлением, в котором сообщил, что намерен обратиться в суд за защитой своего доброго имени и интересов своей семьи.

Как передает корреспондент «Нового Региона», вице-спикер пояснил, что в отношении его супруги на Первом республиканском телеканале прозвучала информация, не соответствующая действительности.

«В связи с тем, что вчера по ТВ ПМР в очередной раз была озвучена недостоверная информация в отношении моей супруги Каминской Людмилы Петровны, хочу заявить, что никакого отношения к противоправной деятельности моя супруга не имеет», – сказал заместитель главы парламента.

«С учетом того, что в СМИ прозвучала информация о том, что следствие по этому делу завершено и материалы переданы в суд, данные высказывания господина Воеводина (председателя Координационного совета общественных объединений – ред.), пытающиеся взаимоувязать противоправную деятельность с моей супругой, я расцениваю как действие по очернению моего имени в русле развернутой кампании по дискредитации Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики», – подчеркнул Каминский.

Он выразил сожаление, что «государственное СМИ, учрежденное Президентом и Верховным Советом, – Первый Республиканский телеканал, существующий за счет средств налогоплательщиков, в очередной раз принял участие в кампании по распространению недостоверных измышлений».

Вице-спикер сожалеет также о том, что в общественных формированиях, которые выступают в СМИ, присутствуют его коллеги.

«Есть и другие члены этого совета, с которыми я близко знаком и по военным действиям 1992 года. Я считаю, что нет необходимости доказывать, кто и что делал для защиты интересов нашего государства и наших граждан», – добавил он.

Парламентарии поддержали вице-спикера, отметив, что происходящее «выходит за рамки политической борьбы».

Депутат Галина Антюфеева считает, что такие действия представителей общественности носят «хулиганский и оскорбительный характер».

Председатель партии «Народная воля», депутат парламента Олег Гудымо заявил, что входит в республиканский Координационный совет общественных объединений, однако не всегда разделяет мнение его участников.

Он считает, что «конфронтация должна быть прекращена», поскольку «пришло время собирать камни, а не разбрасывать их».

В итоге парламентарии приняли решение направить президенту ПМР открытое письмо о ситуации, складывающейся вокруг работы парламента.

16 июня председатель Координационного совета общественных объединений Приднестровья Владимир Воеводин, выступая в эфире государственного телевидения, предложил обратиться к прокурору республики и выяснить, как продвигается расследование дела о рыбницком увеселительном заведении «Белый шар», «к которому, по данным общественников, имеет отношение один из депутатов Верховного Совета».

Тирасполь, Инна Крамаренко

Тирасполь. Другие новости 17.06.09

Приднестровье и Южная Осетия подписали дополнительный протокол к договору о сотрудничестве. / Верховный суд отправил дело «лжемилиционеров» на новое рассмотрение. / Дубоссарские эпидемиологи утверждают, что в Днестре можно купаться. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках