российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
19 июня объявлено в Бендерах нерабочим днем

В связи с 17-й годовщиной Дня памяти жертв Бендерской трагедии и проведением памятных мероприятий 19 июня 2009 года объявлено в городе Бендеры нерабочим днем, передает корреспондент «Нового Региона».

Соответствующий указ подписал президент ПМР Игорь Смирнов, сообщили в пресс-службе главы республики.

Памятные мероприятия начнутся в Бендерах в 8:00 на Привокзальной площади «Бендеры-I», откуда колонна защитников ПМР отправится по ул. Ленина к площади Освобождения и примкнет к колонне жителей города и гостей Бендер. Совместно они пройдут «дорогой памяти» до Мемориала памяти и скорби. В 10 часов здесь состоится торжественная церемония возложения цветов.

Также траурные мероприятия также состоятся на Аллее Славы Борисовского кладбища, на ул. Ечина, на ул. Ленина, на Военно-историческом мемориальном комплексе, на городской набережной и в сквере им. Воздвиженского. В 16:45 состоится общегородская Минута памяти.

23 июня памятные мероприятия пройдут в районе Бендерской крепости, у памятника Русской воинской славы и памятного знака на месте расстрела колонный гвардейцев на ул. Панина (бывш. Энгельса).

Траурные мероприятия в память о жертвах Бендерской трагедии пройдут по всему Приднестровью. В столице 19 июня состоится возложение цветов на Мемориале Славы, пройдут выставки и литературные вечера, посвященные Бендерской трагедии.

19 июня 1992 года приднестровский город Бендеры подвергся нападению вооруженных сил Республики Молдова, что привело к многочисленным жертвам и разрушениям.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 17.06.09

В Приднестровье провели общереспубликанскую семейную туриаду. / Приднестровский вице-спикер обратится в суд для защиты своего доброго имени. / Приднестровье и Южная Осетия подписали дополнительный протокол к договору о сотрудничестве. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках