российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ПГУ предлагает будущим студентам 67 специальностей

В Приднестровском государственном университете началась приемная кампания, которая продлится до 12 июля.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 8 факультетов, 3 института и 2 филиала Приднестровского государственного университета готовы принять абитуриентов на 67 специальностей.

Первый проректор ПГУ Наталья Куниченко сообщила, что сегодня республике больше всего нужны специалисты педагогических специальностей – учителя литературы, математики, физики, химии и биологии.

«Таких специалистов больше всего не хватает в селах, поэтому в ПГУ сейчас готовят кадры по двойным специальностям, – рассказала проректор. – У нас сегодня есть двойная специальность на естественно-географическом факультете – это «биология» с дополнительной специальностью «химия» и «география» с дополнительной специальностью «история». На физико-математическом факультете есть специальность «физика» для педагогического направления с квалификацией «учитель физики» с дополнительной специальностью «математика».

В Приднестровье также востребованы аграрии и инженеры, отметила Куниченко.

«Впервые нужны специалисты в автосервис, уже сейчас на них есть заказ от работодателей, поэтому университет выделил бюджетные места на заочной форме обучения», – сказала она.

По словам проректора, в этом году распоряжением президента в ПГУ утверждено 1322 «бюджетных» места, из них 273 – на заочном отделении. Такие места будут созданы почти на всех специальностях, за исключением некоторых, таких как, например, «перевод и переводоведение».

Вступительные испытания в ПГУ пройдут с 14 по 20 июля.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 17.06.09

Около 8% приднестровских выпускников получат золотые и серебряные медали. / Инвесторы выполняют условия приватизации Молдавской ГРЭС на 100%. / Лидер партии «Родина» Игорь Марков ответил на вопросы читателей РИА «Новый Регион» (Часть I, ВИДЕО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках