российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На григориопольских оздоровительных площадках отдыхают более 400 детей

Более 400 учащихся начальных классов посещают оздоровительные площадки, открытые на базе 17 школ Григориопольского района.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом заявила начальник районного Управления образования Ольга Брага. По ее словам, примерно столько же школьников постарше работают на пришкольных участках, в ремонтных бригадах, собирают лекарственные растения.

Для подростков из школ Григориополя и сельских образовательных учреждений в городе на базе детского спортивно-туристического центра открыт спортивно-оздоровительный лагерь, отметила она.

По данным Браги, на площадках предусмотрено двухразовое питание, а в спортивном лагере – четырехразовое. Отдых ребенка в течение трех недель при школе родителям обходится в 32 рубля (25% от общей стоимости путевки). Предусмотрены и бесплатные путевки, так оздоровительный сезон для детей – сирот, опекаемых и детей из малообеспеченных и многодетных семей (примерно 10 % от общего количества детей на каждой площадке) полностью оплачивается из местного бюджета.

В рацион детей на оздоровительных площадках и в лагере включены традиционные макаронные и крупяные изделия, присутствуют мясные, рыбные и овощные блюда, молочные продукты, свежие овощи и фрукты, которые поставляют местные сельхозкооперативы по просьбе главы администрации района и города Ивана Цынника.

Завершат работу летние площадки при школах к 25 июня, а спортивно-оздоровительный лагерь будет работать в июле во вторую смену.

Григориополь, Татьяна Шелковенко

Григориополь. Другие новости 17.06.09

Дубоссарская инспекция защиты растений вынуждена сама зарабатывать себе на жизнь. / Верховный Совет ПМР призвал президента «прекратить участие сотрудников исполнительной власти в кампании по дискредитации парламента». / К 65-летию Великой Победы в Приднестровье обновят памятники павшим воинам. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках