российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье осудили двух студентов за надругательство над местом захоронения на Мемориале Славы

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда ПМР оставила без изменения приговор суда первой инстанции в отношении двух молодых людей, которые надругались над местами захоронения участников боевых действий.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Верховного суда, в феврале 2009 года в ночное время студент 2-го курса Кишиневского технического университета Павел Х. (1987 года рождения) и студент 1-го курса юридического факультета Московского гуманитарного университета им. Шолохова Дмитрий Г. (1984 года рождения), находясь на территории тираспольского Мемориала Славы, фотографировали друг друга в обнаженном виде. В позах студенты не стеснялись и делали это до тех пор, пока не появились сотрудники милиции.

По итогам следствия, тираспольский городской суд приговорил Павла Х. и Дмитрия Г. к 1 году 6 месяцам лишения свободы каждого, с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Однако, в кассационной жалобе адвокат осужденных просил изменить приговор и применить к ним условное осуждение.

Проверив материалы дела, судебная коллегия установила, что квалификация действий осужденных судом определена правильно. Принимая во внимание, что Павел Х. и Дмитрий Г. своим циничным поведением оскорбили память лиц, захороненных на Мемориале Славы, проявили пренебрежение к погибшим во время Великой Отечественной войны, к воинам, выполнявшим интернациональный долг в Демократической Республике Афганистан, к участникам боевых действий по защите Приднестровья, и преступление совершили с исключительным цинизмом, судебная коллегия пришла к выводу, что назначенное осужденным наказание – лишение свободы с изоляцией от общества – соразмерно содеянному ими и является законным и обоснованным.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 17.06.09

На григориопольских оздоровительных площадках отдыхают более 400 детей. / Дубоссарская инспекция защиты растений вынуждена сама зарабатывать себе на жизнь. / Верховный Совет ПМР призвал президента «прекратить участие сотрудников исполнительной власти в кампании по дискредитации парламента». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках