российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Делегация Приднестровья приняла участие в VII Всемирном съезде осетин

Официальная делегация Приднестровья, по окончании торжеств, посвященных закрытию Года Приднестровья в Южной Осетии, приняла участие в VII Всемирном съезде осетин, который прошел во Владикавказе 17 июня.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу президента ПМР, Игорь Смирнов поприветствовал участников Съезда и поздравил весь аланский народ с признанием Южной Осетии. «От имени приднестровского народа, который, как и юго-осетинский, прошел тернистый путь становления, хочу передать вам пламенный привет и пожелания активной и плодотворной работы съезда», – сказал он.

В свою очередь президент РЮО Эдуард Кокойты рассказал о проведении Года Приднестровья в Южной Осетии, «который открывали в непризнанном государстве под минометным обстрелом, а завершили уже в признанной республике под мирным небом».

Он напомнил, что начало Года Приднестровья совпало с очередной агрессией против нашего народа, нашей республики, когда на центральной площади города Цхинвал собрались тысячи и тысячи людей, город начали обстреливать. «Были убитые, были раненные, и я глубоко признателен нашим братьям из ПМР, особенно артистам, которые подходили и просили только одного: «Эдуард Джабеевич, можно ли нас вооружить, чтобы мы вместе с нашими юго-осетинскими братьями встали на защиту Цхинвала». Низкий поклон им за эту поддержку», – подчеркнул Президент Южной Осетии. В тот же день делегация ПМР отбыла в Приднестровье.

(Фото пресс-службы президента ПМР).

Владикавказ, Александр Комаров

Владикавказ. Другие новости 18.06.09

В Приднестровье осудили двух студентов за надругательство над местом захоронения на Мемориале Славы. / На григориопольских оздоровительных площадках отдыхают более 400 детей. / Дубоссарская инспекция защиты растений вынуждена сама зарабатывать себе на жизнь. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках