российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Среди безработных Рыбницы женщины составляют 65%

65% безработных в Рыбнице – это женщины, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщила журналистам директор госучреждения «Рыбницкий центр занятости населения» Татьяна Деревянко, на учете как безработные граждане состоят 890 женщин, а всего статус безработного – у 1376 рыбничан.

«Всего на учете в Центре занятости населения, по последним данным, состоят 1146 человек. Для сравнения, в минувшем году за весь год было зарегистрировано 1100 человек», – отметила Татьяна Деревянко.

Вместе с тем, она добавила, что с начала года были трудоустроены 54 человека.

«Переквалификация и освоение новой профессии сыграли свою положительную роль, так как многие из этих людей прошли обучение на курсах, освоив профессии электрика, повара, парикмахера и некоторых других», – подчеркнула директор Центра занятости населения.

Она добавила, что активно в городе и районе действует программа «Общественные работы-2009», в которой приняли участие 215 человек. Средняя зарплата в данном случае составляет 900 рублей, кроме того, рыбничане и сельчане, занятые в общественных работах, получают еще и пособие по безработице.

«Последствия мирового финансово-экономического кризиса самым негативным образом отражаются на работе предприятий и учреждений, однако, на сегодня имеются 263 вакансии в различных отраслях народного хозяйства. А это – еще один шанс для тех, кто ищет работу», – заключила Татьяна Деревянко.

Тирасполь, Варвара Никитина

Тирасполь. Другие новости 18.06.09

Посол РФ: дискуссия вокруг совершенствования законодательства Приднестровья должна вестись в конструктивном русле. / В Дубоссарах осудили гражданина, в драке зарубившего обидчика мечом. / Делегация Приднестровья приняла участие в VII Всемирном съезде осетин. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках