российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе для частного сектора вводят оплату за вывоз мусора по квитанциям

С июля все без исключения жители частного сектора Тирасполя будут получать квитанции на оплату за вывоз мусора.

Как передает «Новый Регион», об этом журналистам заявил директор тираспольского муниципального предприятия «Спецавтохозяйство» Петр Короткий.

Он отметил, что на такой шаг предприятие заставляет пойти недисциплинированность горожан при оплате за услуги, а также появление несанкционированных свалок.

«В частном секторе Тирасполя 8,5 тыс. домов, и многих людей не волнует то, что происходит у них за забором, мусор вываливается в любом месте. Образцовых по чистоте улиц в жилом массиве невысотного сектора в столице единицы, например, улица Старого. Гораздо больше территорий, где жители безразлично относятся к общему благосостоянию, – это улицы Царева, Полецкого, Чапаева, Сакриера», – посетовал директор «Спецавтохозяйства».

По его словам, плата за вывоз мусора по квитанциям практикуется в других приднестровских городах, например, в Бендерах и Рыбнице, и там действительно чище, а «жители столицы тоже должны привыкнуть к такой схеме работы и стать более дисциплинированными в этом отношении».

«Отныне мы не будем ждать заключения договоров, а ежемесячно будем предъявлять всем «частникам» к оплате за вывоз мусора квитанцию на сумму около 7 рублей», – сказал Короткий.

Он подчеркнул, что со своей стороны «Спецавтохозяйство» гарантирует, что в течение недели 3-4 раза будет подъезжать к каждому двору и забирать накопившийся мусор.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 18.06.09

Энергетики приступают к ремонту Дубоссарской ГЭС, пострадавшей от прошлогоднего паводка. / Одна из школ Приднестровья будет носить имя известного историка Якима Гросула. / Среди безработных Рыбницы женщины составляют 65%. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках