российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье торжественно наградили выпускников-медалистов (ФОТО)

Приднестровским выпускникам, окончившим школы на «отлично» и «хорошо», сегодня в Тирасполе торжественно вручили золотые и серебряные медали.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», 399 вчерашних школьников сегодня собрались в здании государственного драмтеатра, где их поздравили с успешным окончанием школы президент ПМР Игорь Смирнов и председатель Верховного Совета Евгений Шевчук, а также представители кабинета министров.

Президент пожелал выпускникам, чтобы они, какую бы работу ни выбрали, «всегда поступали по совести и не отрекались от своих идеалов».

Глава парламента выразил уверенность, что лучшие школьники 2009 года продолжат учебу, чтобы приумножить свой потенциал и пожелал им сохранить школьную дружбу и исполнения самых заветных желаний.

Затем президент, спикер, советник президента по вопросам образования Елена Бомешко, министр просвещения Мария Пащенко и ректор ПГУ Степан Берил наградили выпускников, объявив имя каждого из них. 11-классники получили небольшие подарки и сфотографировались с первыми лицами государства.

По окончании церемонии выпускники еще раз поблагодарили учителей и родителей и заверили, что будут стремиться к тому, чтобы республика гордилась их делами. Ребята передали символический огонь знаний выпускникам следующего, 2010 года.

Затем выпускники, родители и учителя собрались на театральной площади, где исполнили последний школьный вальс и выпустили в небо прощальные воздушные шары.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 18.06.09

В Приднестровском госуниверситете утвердили положение о платных пересдачах. / В Тирасполе для частного сектора вводят оплату за вывоз мусора по квитанциям. / Энергетики приступают к ремонту Дубоссарской ГЭС, пострадавшей от прошлогоднего паводка. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках