российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Открытие центра лучевой терапии в Приднестровье позволит отказаться от направления онкобольных за рубеж

Из общего количества пациентов, которых Минздрав Приднестровья вынужден направлять на лечение за пределами республики, 70% составляют онкологические больные, однако в ближайшем будущем ситуация должна измениться.

Об этом сегодня в эфире телеканала ТСВ заявила начальник главного управления организации медпомощи Минздрава ПМР Антонина Куклева, передает корреспондент «Нового Региона».

«Большинству таких пациентов требуется лучевая терапия, государство ежегодно тратит на это огромные средства. Но сейчас мы возлагаем надежду на собственный центр лучевой терапии, строительство которого практически завершено в Тирасполе на территории Республиканской клинической больницы», – сказала она.

По словам Куклевой, функциональность центра позволит практически во всех случаях оказывать помощь по линии лучевой терапии на месте.

«Сейчас требует доработки еще ряд вопросов, поскольку для оказания этой медицинской услуги необходимо соблюдение определенных правил. Параллельно с этим идет работа по дооснащению центра необходимым оборудованием, начата подготовка специалистов этого направления», – отметила представитель Минздрава.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 19.06.09

В Приднестровье ощущается острый дефицит детских врачей. / Жители Приднестровья отмечают 17-ю годовщину Бендерской трагедии. / Центристы Молдавии предложили превратить страну в федерацию. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках