российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дубоссарах посчитали расходы на выпускной бал

В субботу в торжественной обстановке на центральной площади Дубоссар состоится чествование выпускников и напутствие их перед вступлением в самостоятельную жизнь.

Как отмечают в родительских комитетах школ, затраты на подготовку к этим празднествам ложатся значительным грузом на семейный бюджет, передает корреспондент «Нового Региона».

Так, стоимость платья для девушки сегодня составляет от 50 до 200 долларов США, а костюм для юноши обходится в 80 – 160 долларов. Скромный праздничный наряд для выпускника будет стоить около 200 долларов. Еще 100 долларов потребуется для праздничного стола, который организуют, как правило, в ресторанах, и на подарки учителям и школе.

Не отстают от школ в организации балов и детские дошкольные учреждения. Сегодня выпускной в детском саду с подарками и угощениями обходится в 20-50 долларов.

Как сообщила заместитель начальника Дубоссарского УНО Елена Михалькевич, 11 выпускников средних школ города заслужили в нынешнем учебном году медали, в том числе 7 – золотые.

Накануне итоговой аттестации комиссия Минпроса подтвердила обоснованность выдвижения 14 кандидатов на медали, однако трое одиннадцатиклассников, обучавшихся заочно в Открытой русской школе в Москве, предпочли сдавать экзамены в Российской Федерации, чтобы получить аттестаты о среднем образовании этого государства.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 19.06.09

Прокуратура ПМР возбудила уголовное дело против отца, который не позволил врачам лечить сына. / На мемориальном кладбище Бендер установили памятник погибшим в 1992 году (ФОТО). / В Бендерах почтили память погибших 19 июня 1992 года (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках