российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье улучшилась ситуация с обеспечением вакцинами

В ПМР удалось исправить ситуацию с обеспечением вакцинами, заявила сегодня журналистам начальник главного управления организации медпомощи Минздрава ПМР Антонина Куклева, передает корреспондент «Нового Региона».

Она пояснила, что «иммунопрофилактика в Приднестровье на некоторое время была приостановлена из-за несвоевременных поставок».

«Дело в том, что мы получаем ее извне, из Республики Молдова, позже был договор составлен и с Россией, и на сегодняшний день вакцинация детей согласно плану продолжается в полном объеме», – сказала Куклева.

Она отметила, что медики не допустили больших перерывов в этом процессе, поэтому особых тревог по этому поводу у родителей быть не должно».

Между тем, по словам представителя Минздрава, в республике возникла другая проблема: из-за недостатка финансирования резко ограничена выдача сухого детского питания.

«Сегодня им не обеспечиваются все дети в возрасте до года. По специальному приказу министра здравоохранения сухое детское питание бесплатно выдается только по строго медицинским и социальным показателям», – сообщила она.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 19.06.09

В Дубоссарах посчитали расходы на выпускной бал. / Прокуратура ПМР возбудила уголовное дело против отца, который не позволил врачам лечить сына. / На мемориальном кладбище Бендер установили памятник погибшим в 1992 году (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках