российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бендеры получили в дар от Минска 15 троллейбусов

На улицы Бендер в ближайшее время выйдут 15 троллейбусов, прибывшие в город из Минска, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщили в бендерском троллейбусном управлении, выпуск на линии машин, переданных в дар городу белорусскими коллегами, позволит оптимизировать график движения городского электротранспорта.

«Это даст возможность стабилизировать пассажирские перевозки, сократить большой интервал движения. Люди просят на некоторых маршрутах увеличить количество машин», – рассказал главный инженер троллейбусного управления Бендер Андрей Река.

Он пояснил, что на пяти городских маршрутах и одном междугороднем троллейбусов не хватает. Так, на кольцевой линии сейчас всего 3 машины, и в обеденное время интервал движения составляет почти полчаса.

«Машины выйдут на маршруты сразу после проведения технического осмотра. В Бендерах минские троллейбусы работают с 2000 года, до сих пор на них не случилось ни одной серьезной поломки», – отметили в троллейбусном управлении.

Как сообщал «Новый Регион», в октябре 2008 года, в рамках празднования 600-летия Бендер, состоялось торжественное открытие нового маршрута № 5, с пуском которого завершено многолетнее развитие электротранспорта – замкнуто городское троллейбусное кольцо.

Значительную помощь в строительстве линии оказала Москва, у городского троллейбусного управления есть также договоренность с Белградом и Минском о безвозмездной передаче городу троллейбусов.

Бендеры, Кирилл Степаненко

Бендеры. Другие новости 23.06.09

В Тирасполе проходят выпускные балы (ФОТО). / В Григориополе приступили к реализации муниципальной антикризисной программы. / В Слободзейских библиотеках возрождают традицию проведения встреч с поэтами и писателями. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках