российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обсуждение процесса приднестровского урегулирования перенесено на осень

Посредники и наблюдатели в процессе приднестровского урегулирования договорились в начале осени провести консультации в Кишиневе и Тирасполе, а также организовать встречу в формате «5+2».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе молдавского министерства реинтеграции, договоренность об этом была достигнута в ходе состоявшейся 22 июня в Вене неформальной встречи в формате «5+2» по обсуждению перспектив возобновления переговоров по приднестровскому урегулированию и активизации деятельности рабочих групп по укреплению доверия.

В ходе предстоящих переговоров будут обсуждены вопросы, связанные с эффективностью деятельности рабочих групп по укреплению доверия, а также с продвижением процесса приднестровского урегулирования и определением особого правового статуса Приднестровья на основе принципов суверенитета и территориальной целостности Республики Молдова.

Венская встреча прошла в рамках семинара по демилитаризации и укреплению доверия в военной сфере, организованного греческим председательством ОБСЕ и Миссией ОБСЕ в Молдавии.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 24.06.09

Приднестровские рыбоводы переориентируются на выращивание дешевых видов рыб. / В приднестровском селе произошел взрыв бытового газа. / Бендеры получили в дар от Минска 15 троллейбусов. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках