российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровцы примут участие в Международном фестивале славянской молодежи «Дружба – 2009»

Молодежная делегация Приднестровья примет участие в Международном фестивале славянской молодежи «Дружба – 2009», который пройдет в Брянске с 24 по 27 июня.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», от Приднестровья на фестиваль поедет делегация из 30 человек, в которую войдут представители профкома студентов ПГУ им. Т.Г. Шевченко, сотрудники Центрального архива ПМР, члены «Молодежного Обновления» и команда КВН «Оранжевое настроение».

Программа включает комплекс культурно-познавательных, спортивно-туристических, информационных мероприятий, творческих встреч, а также работу дискуссионного центра по обсуждению проблем молодежи.

По словам руководителя приднестровской делегации, преподавателя ПГУ им. Т.Г. Шевченко Николая Мыцыкова, одним из важнейших целей фестиваля является стремление поддерживать те дружеские связи, которые установились у приднестровской команды со сверстниками из других славянских государств.

«Фестиваль выражает стремление молодого поколения дружественных народов к общению и диалогу в творческих конкурсах, спортивных соревнованиях, в процессе культурного обмена, в дискуссиях по проблемам реализации государственной молодёжной политики и развития молодёжного общественного движения», – сказал он.

В 2008 году свою десятую поездку на этот форум приднестровская команда ознаменовала получением 1-го места в общекомандном зачете.

Международный фестиваль славянской молодежи «Дружба» и лагерь Славянской молодежи у Монумента Дружбы Народов, который находится на границе Белоруссии, России и Украины, проводится с 1975 года в последнюю неделю июня, в канун Дня Молодежи. Организаторами форума поочередно становится одна из этих стран.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 24.06.09

Слободзейские депутаты предлагают разработать госпрограмму по поддержке учреждений культуры. / Молдавский металлургический завод возобновил работу. / Причастность братьев Варбасевичей к изготовлению взрывного устройства, взорвавшегося в «маршрутке», не доказана. Читать дальше

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках