российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тирасполь просит бюджетный кредит на реконструкцию дюкерных переходов через Днестр

Тирасполь рассчитывает на предоставление бюджетного кредита для реконструкции дюкерных переходов через реку Днестр, по которым сточные воды попадают на очистные сооружения.

Об этом сегодня заявил глава госадминистрации приднестровской столицы Виктор Костырко в ходе встречи с президентом ПМР Игорем Смирновым, передает «Новый Регион» со ссылкой на президентскую пресс-службу.

По словам главы города, дюкерные переходы в изношенном состоянии, срок их эксплуатации превышает 30 лет.

«Мы просим бюджетного кредитования и, если мы получим такой кредит, то в течение нескольких лет за счет деятельности управления водоканализационного хозяйства, экономии и других источников мы сможем его возвратить, построить третью нить дюкерного перехода, а уже потом приступить к реконструкции двух старых», – рассказал Костырко.

Он пояснил, что для проведения восстановительных работ необходимо полностью перекрыть оба водовода, поэтому потребуется строительство временной третей нити.

Глава госадминистрации представил президенту предложения города по месту расположения дополнительного дюкера и проект финансирования работ.

Костырко отметил, что в решении этого вопроса город взаимодействует с «Водоканалом Москвы», который уже представил свои предложения по реконструкции дюкерных переходов.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 24.06.09

Приднестровцы примут участие в Международном фестивале славянской молодежи «Дружба – 2009». / Слободзейские депутаты предлагают разработать госпрограмму по поддержке учреждений культуры. / Молдавский металлургический завод возобновил работу. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках