российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье суд пересмотрит дело бывшего заключенного, нарушившего правила административного надзора

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда ПМР направила на новое судебное рассмотрение дело о злостном нарушении правил административного надзора лицом, освобожденным из мест лишения свободы, передает «Новый Региона».

Как сообщили в пресс-службе суда, за ранее трижды судимым Романом К. (1975 года рождения) был установлен административный надзор, предусматривающий различные ограничения, в том числе запрет уходить из квартиры с 20 часов до 4 часов утра, появляться в барах, ресторанах и магазинах, где производится продажа спиртных напитков на разлив.

Кроме того, Роману К. был запрещен выезд за пределы Рыбницкого района без ведома работников Рыбницкого РОВД, а также возложена обязанность являться каждую субботу текущего месяца на отметку к начальнику участковых инспекторов милиции. При проверке по месту жительства Роман К. дважды отсутствовал дома, за что и был привлечен Рыбницким горрайсудом к административной ответственности. Однако через некоторое время он вновь нарушил установленные ограничения, выехав в Одесскую область. Рыбницкий горрайсуд осудил Романа К. к 1 году 4 месяцам лишения свободы.

В кассационных жалобах адвокат и осужденный просили отменить приговор в связи с неполнотой судебного следствия и преждевременными выводами о виновности Романа К. Проверив материалы дела, судебная коллегия отменила и направила дело на новое судебное рассмотрение. Коллегия пришла к выводу, что в ходе судебного разбирательства остались невыясненными и непроверенными ряд обстоятельств, имевших существенное значение для установления истины.

Например, не было выяснено, были ли нарушены ограничения установленные административным надзором по уважительным причинам, и подлежал ли осужденный привлечению за это к административной ответственности, был ли у него умысел на уклонение от админнадзора. Кроме того, суду следовало проверить правильность установления административного надзора Роману К., как жителю и гражданину другого государства, не имевшему прописку и регистрацию в Приднестровье.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 30.06.09

В приднестровской бизнес-школе безработным рассказали, как начать бизнес вопреки кризису. / Приднестровье и Украина обсудили перспективы возобновления консультаций в формате 5+2. / Евросоюз заинтересовался инвестиционными проектами, представленными в Приднестровье. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках