российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольские власти намерены срочно ликвидировать задолженность по отпускным перед педагогами

В Тирасполе приостановят финансирование расходов по некоторым статьям бюджета, пока не будет ликвидирована задолженность по зарплатам и отпускным перед учителями.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом говорилось накануне на заседании бюджетной комиссии тираспольского Горсовета, передает «Новый Регион». Отмечалось, что до сих пор не получили деньги те учителя, которые ушли в отпуск после 6 июня.

Первый заместитель председателя Горсовета Тирасполя Светлана Фадеева сказала, что, «согласно Трудовому кодексу, работник, который уходит в отпуск, должен получить отпускные в тот же день, поэтому отставание в выплате, которое достигает 2-3 недель, – слишком большое и должно быть ликвидировано».

На последней сессии Горсовета депутаты решили, что в случае нехватки средств на выплату отпускных город возьмет кредит. Работа с банками еще ведется, поэтому Горсовет намерен выйти с предложением приостановить финансирование расходов по другим бюджетным статьям.

По предварительным данным городского финансового управления, за первое полугодие тираспольский бюджет получил доходов на сумму 98 млн. рублей (около 10 млн. долларов) при плане в 106 млн. долларов. В связи с этим депутаты на очередной сессии Горсовета намерены рассмотреть вопрос о проведении секвестра расходной части бюджета на 10%.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 01.07.09

Приднестровским врачам предложили проходить переподготовку в Молдавии за деньги. / Чрезмерная нагрузка на будущих первоклассников отбивает у них охоту учиться, отмечают тираспольские специалисты. / В Приднестровье суд пересмотрит дело бывшего заключенного, нарушившего правила административного надзора. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках