российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Перед приднестровским МИДом стоят «сложные задачи по защите интересов республики»

МИД Приднестровья за прошедший год проделал большую работу по реализации направлений, заложенных в Концепции внешней политики ПМР, направленных на развитие межгосударственного сотрудничества, укрепление мира и стабильности в регионе, а также обеспечение и защиту государственного суверенитета республики.

Об этом сегодня заявил министр иностранных дел ПМР Владимир Ястребчак, поздравляя коллектив ведомства с 17-летием со дня его образования, сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу МИДа.

Выступая на торжественном собрании, министр отметил высокую степень организованности коллектива, профессионализм и ответственность сотрудников МИДа в выполнении возложенных на них задач.

Ястребчак передал коллективу поздравления от имени президента ПМР Игоря Смирнова, который отметил, что «17 лет – это возраст, когда молодые люди оканчивают школу и вступают во взрослую жизнь». По словам Смирнова, перед МИДом ПМР «сегодня стоят сложные задачи по защите интересов республики». Глава республики пожелал дипломатам дальнейшего профессионального роста и успехов в службе на благо республики.

В торжественном собрании приняли участие главы официальных представительств Южной Осетии и Абхазии в Приднестровье Сергей Сураго и Александр Ватаман, которые от имени внешнеполитических ведомств этих государств поздравили сотрудников приднестровского МИДа.

Они выразили надежду на дальнейшее сотрудничество, которое «позволит вывести взаимоотношения государств на более высокий, качественный уровень, в интересах мира и стабильности».

Сегодня же приднестровским дипломатам были присвоены дипломатические ранги.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 01.07.09

РИА «Новый Регион» в ТОП-10 самых цитируемых информагентств России, сообщает телеканал «Вести» (ВИДЕО, ФОТО). / Тираспольские власти намерены срочно ликвидировать задолженность по отпускным перед педагогами. / Приднестровским врачам предложили проходить переподготовку в Молдавии за деньги. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках