российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За приднестровскими предприятиями, внедряющими инновации, сохранят налоговые льготы

Приднестровские парламентарии предлагают сделать постоянно действующей норму о предоставлении дополнительных льгот предприятиям, которые осуществляют инновационную деятельность, вкладывают средства в строительство объектов, закупку и наладку оборудования.

Соответствующие поправки в закон «О налоге на доходы организаций» Верховный Совет рассмотрит в окончательном чтении на ближайшем пленарном заседании, передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу парламента.

Как пояснила главный специалист отдела по вопросам финансов управления профильного парламентского комитета Светлана Привалова, речь идет о создании для таких предприятий доступных условий для получения налоговых льгот.

«В 2009 году в рамках антикризисных мер, направленных на стабилизацию экономики и экономической ситуации, депутатами снижен в 3 раза порог сумм, предъявляемый к субъектам инновационной деятельности для получения льготы по налогу на доходы. В настоящее время рассматривается законопроект о том, чтобы и после окончания 2009 года данные требования были сохранены», – сказала Привалова.

В парламенте полагают, что такие меры позволят стимулировать производство и создавать новые рабочие места, отмечают в парламенте.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 01.07.09

Перед приднестровским МИДом стоят «сложные задачи по защите интересов республики». / РИА «Новый Регион» в ТОП-10 самых цитируемых информагентств России, сообщает телеканал «Вести» (ВИДЕО, ФОТО). / Тираспольские власти намерены срочно ликвидировать задолженность по отпускным перед педагогами. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках