российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Факт пересечения приднестровской границы лишенным мандата украинским политиком не подтверждается

Данных, подтверждающих пересечение бывшим депутатом Верховной Рады Украины Виктором Лозинским приднестровской границы, в МГБ Приднестровья не поступало.

Об этом сегодня завили «Новому Региону» в пресс-службе министерства государственной безопасности ПМР, комментируя сообщения украинских СМИ о том, что Лозинский бежал в Приднестровье.

В ведомстве подчеркнули, что если украинские власти обратятся за соответствующей информацией, в Приднестровье готовы будут рассмотреть их просьбу.

Как сообщили сегодня украинские масс-медиа, в пятницу, 3 июля, Верховная Рада Украины лишила мандата депутата от Блока Юлии Тимошенко Виктора Лозинского, подозреваемого в убийстве.

За досрочное прекращение полномочий Лозинского проголосовало 415 народных депутатов, в том числе 133 депутата от БЮТ.

Украинское издание «Хвиля» со ссылкой на источники в украинском МВД утверждает, что бывший народный депутат Виктор Лозинский бежал из Украины в Приднестровье, и побег произошел под непосредственным контролем премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и министра внутренних дел Юрия Луценко.

При этом МВД Украины «профанирует поиски Лозинского, имея указание скрывать любую информацию о его местонахождении», отмечается в сообщении.

Имя Виктора Лозинского фигурирует в деле о смерти безработного жителя Головановского района Кировоградской области Украины, который погиб при весьма странных обстоятельствах. 16 июля мужчина, якобы, открыл стрельбу по нардепу и его высокопоставленным товарищам, когда те попытались задержать его в охотничьих угодьях.

После этого местный житель с многочисленными ранениями был доставлен в райбольницу, где и скончался. Беспристрастно и полно расследовать этот инцидент – прокуратуру призвал сегодня президент. А премьер Тимошенко попросила генерального прокурора взять расследование дела своего однопартийца – под личный контроль.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 06.07.09

Бендерский речной порт восстанавливает свои катера и баржи. / Электроэнергетическая отрасль Приднестровья нуждается в модернизации. / В Приднестровье насильника-педофила приговорили к 15 годам лишения свободы. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках