российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Каменском районе до конца года запустят 6 новых котельных

В Каменском районе Приднестровья в этом году планируют вести в эксплуатацию 6 газовых котельных, которые будут отапливать сельские школы и детские сады.

Об этом сообщил директор ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» в городе Каменка Сергей Репида, передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Он отметил, что попутно в районе ведется прокладка межпоселковых газопроводов, а также подводящих газопроводов среднего и низкого давления. В селе Окница прокладку газопровода среднего давления длиной 1,5 км осуществляют специалисты тираспольского филиала ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье». По этому газопроводу газ поступит к котельной, которая будет отапливать школу и детский сад Окницы.

Как пояснил инженер филиала ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» в городе Тирасполь Юрий Кособрюхов, работы ведутся силами комплексной бригады.

«Землеройные работы ведутся с использованием роторного и ковшового экскаваторов. Главные трудности в ходе работ связаны с тяжелым грунтом, большим количеством валунов и крупных камней», – рассказал он.

В селе Грушка прокладку подводящего газопровода среднего давления к местной школе также осуществили специалисты тираспольского филиала ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье». Протяженность газовой трассы, которую проложили здесь столичные газовики, составила 2 км. Одновременно идет строительство газовых котельных для школ и детских садов в селах Кузьмин и Красный Октябрь.

Населенные пункты Каменского – самого северного района Приднестровья – ждали прихода газа дольше всех. В этой части Приднестровья наиболее сложный рельеф для прокладки газопровода.

Начало газоснабжения севера ПМР было положено в 2004 году со строительством 50-километровой газовой магистрали высокого давления Красненькое – Рашково – Каменка, в монтаже которой принимали участие российские специалисты.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 06.07.09

Факт пересечения приднестровской границы лишенным мандата украинским политиком не подтверждается. / Бендерский речной порт восстанавливает свои катера и баржи. / Электроэнергетическая отрасль Приднестровья нуждается в модернизации. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках