российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Животноводы Приднестровья отмечают проблемы со сбытом продукции

Животноводы Приднестровья жалуются на предприятия по переработке мяса и молока, которые не принимают у них продукцию, а ориентируются на импортное сырье.

Как заявила корреспонденту «Нового Региона» начальник Слободзейского районного отдела животноводства Лидия Мураховская, «проблема заключается в отсутствии регулирования государством цен на животноводческую продукцию, отсутствия законодательной базы для отрасли животноводства».

Она отметила, что в республику завозится «молоко сомнительного качества из соседних государств – в основном порошковое», и в таких условиях, уверена она, «невозможно обеспечить подрастающее поколение полноценной молочной продукцией».

Мураховская рассказала, что 2-3 года назад в большинстве отраслей АПК Слободзейского района, в частности, животноводстве, наблюдалось снижение производственных показателей, сегодня же наблюдается определенный рост производства.

«Говорить о серьезной подвижке в развитии отрасли пока рано», – сказала она, подчеркнув, что животноводы Слободзейского района, несмотря на отсутствие государственной поддержки отрасли, улучшают качество работы, самостоятельно преодолевая возникающие трудности, внедряя новые направления.

«Отрадно, что ряд фирм района, наряду с молочным и мясным животноводством начали развивать овцеводство. Это новое для района направление, развивая которое, можно получить высокую прибыль», – сказала Мураховская.

По ее данным, на сегодняшний день в районе насчитывается более 2,5 тыс. голов скота.

Слободзея, Ирина Делисова

Слободзея. Другие новости 06.07.09

Концепция бюджетной и налоговой политики Приднестровья разработана с учетом кризисных явлений в экономике. / Мария Романова просит российские власти признать ее царицей. / В Каменском районе до конца года запустят 6 новых котельных. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках