российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты приднестровского парламента считают отставку спикера смелым и ответственным поступком

Депутаты приднестровского парламента расценивают добровольную отставку Евгения Шевчука как «ответственный, мужской» поступок.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», после того, как спикер зачитал свое обращение к парламенту, депутат Верховного Совета ПМР Галина Антюфеева отметила, что произошедшее взволновало каждого.

«Сегодня под угрозой существование парламента вообще, и каждый уважающий себя человек должен думать о том, как отнестись к поступку Шевчука и оценить», – сказала она.

«Мы бок о бок проработали много лет и все, что делалось здесь, делалось на благо людей. Мы видели человека глубоко профессионального, болеющего душой за республику, за народ и то, что он заявил, – для каждого из нас неожиданность. Я расцениваю это как настоящий мужской поступок и, конечно он, для стабильности республики пожертвовал собой», – считает Антюфеева.

По мнению депутата Петра Пасата, Евгений Шевчук совершил «очень ответственный, осмысленный, смелый поступок».

Депутат Ольга Гукаленко отметила, что это беспрецедентный случай в приднестровском парламенте, и «продолжать работу сессии, решая рабочие вопросы, некорректно – нужно срочно обсудить сложившуюся ситуацию».

Работа пленарного заседания была завершена, в настоящее время члены парламентского президиума собрались на специальное заседание, которое проходит в закрытом режиме.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 08.07.09

Двое тираспольчан, незаконно подключавшие Интернет, смогут дожидаться суда дома. / Срочно! Евгений Шевчук добровольно сложил с себя полномочия председателя приднестровского парламента. / В Слободзейском районе Приднестровья около 90 км дамб нуждаются в реконструкции. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках