российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Парламент Приднестровья изберет нового спикера в сентябре

После добровольной отставки приднестровского спикера Евгения Шевчука президиум Верховного Совета ПМР принял решение продолжить работу и провести очередные пленарные заседания 15 и 22 июля.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня заявил вице-спикер парламента Анатолий Каминский по окончании внеочередного заседания президиума.

По его словам, 15 июля будет принято специальное заявление Верховного Совета по ситуации, сложившейся в республике.

«Это не внутреннее заявление, это судьбоносный документ, который будет иметь большое значение для нашего государства, и мы вынуждены это сделать, так как за каждым из нас стоят не менее 10 тыс. избирателей, которые в совокупности и есть наше общество и наш народ», – заявил он.

Каминский также сообщил, что в соответствии с Регламентом Верховный Совет не имеет оснований голосовать: принимать или не принимать добровольную отставку спикера.

Президиум парламента решил, что временно исполнять обязанности председателя будет заместитель спикера Анатолий Каминский, а в сентябре будет назначена организационная сессия, на которой будет избран новый председатель Верховного Совета. Соответствующее постановление парламент намерен принять на очередном пленарном заседании.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 08.07.09

Доверенности на вывоз детей, выданные приднестровскими нотариусами, не признаются Украиной в 5% случаев. / В Дубоссарском районе обеспокоены оттоком кадров из здравоохранения. / Депутаты приднестровского парламента считают отставку спикера смелым и ответственным поступком. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках