российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье решили поддержать Пенсионный фонд

Верховный Совет ПМР внес в закон о республиканском бюджете на 2009 год поправки, которые предусматривают возможность предоставления беспроцентных кредитов Государственному пенсионному фонду во втором полугодии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», это сделано для того, чтобы исключить перебои в выплате пенсий.

На пленарном заседании парламента сегодня отмечалось, что мировой экономический кризис осложнил работу приднестровской промышленности, из-за чего снизились налоговые поступления в бюджет и внебюджетные фонды.

«Сложная финансовая ситуация, вызванная мировым экономическим кризисом, привела к снижению поступлений налогов и сборов в Пенсионный фонд. По уточненным данным, поступление налогов и сборов в 2009 году ожидается в сумме 733 млн. рублей против утвержденных бюджетом 927 млн. рублей», – сказала исполнительный директор фонда Тамара Юдина.

По ее словам, в первом полугодии длительных задержек по выплате пенсий удалось избежать благодаря созданным заранее резервному и стабилизационному фондам, а также поддержке республиканского бюджета, однако во втором полугодии ситуация будет более сложной.

Парламентарии решили включить в бюджет финансовые ресурсы в сумме более 100 млн. рублей.

Средний размер минимальной пенсии на текущий год запланирован в сумме 313 рублей (около 36 долларов), а среднегодовой размер трудовой пенсии с учетом надбавок – 660 рублей (76,5 доллара) или 81,2% прожиточного минимума.

В Приднестровье проживает около 134 тыс. пенсионеров, это примерно четверть всего населения республики.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 08.07.09

Студенты Приднестровского госуниверситета смогут параллельно получать образование в одном из 6 ведущих российских вузов. / Водитель рейсового автобуса «Тирасполь-Кишинев» спас пассажиров от огня. / Парламент Приднестровья изберет нового спикера в сентябре. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках