российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рядовой Дьяченко, сбежавший из воинской части с оружием, задержан милицией Слободзейского района

Вечером 9 июля сотрудники Слободзейского РОВД задержали рядового Андрея Дьяченко, который самовольно покинул воинскую часть с вверенным ему оружием.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Прокуратуры Приднестровья, задержание произошло в селе Карагаш Слободзейского района, в районе реки Днестр, а в 5 километрах от села, в лесополосе, был обнаружен и изъят автомат АК-74 и патроны к нему.

В настоящее время Военная прокуратура ПМР готовит ходатайство перед Тираспольским городским судом об избрании меры пресечения в отношении рядового Дьяченко в виде заключения под стражу.

Задержанный полностью признает свою вину и активно способствует раскрытию преступления. В ходе допроса он пояснил, что причиной его побега из части стали проблемы в семье.

Как уже сообщалось, ночью 9 июля Дьяченко, являясь часовым, самовольно оставил пост с вверенным ему оружием АК-74 и 60 патронами.

По данным МВД ПМР, после побега из части Дьяченко через открытое окно пробрался в дом местной жительницы в селе Владимировка. Находящиеся в доме женщина и подросток подняли тревогу, солдат открыл по ним беспорядочную стрельбу из автомата, легко ранив обоих, а затем скрылся в неизвестном направлении.

В этот же день Военная прокуратура возбудила уголовное дело по статье Уголовного кодекса ПМР «Дезертирство с оружием, вверенным по службе».

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 10.07.09

Верховный суд ПМР направил на новое рассмотрение дело о грабеже. / С начала года на приднестровских дорогах пострадало 10 подростков. / Тираспольский дендрарий будет обновлен. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках