российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдо-приднестровские экспертные группы обсудили сотрудничество в области транспорта

Экспертные группы Молдавии и Приднестровья в четверг обсудили ряд вопросов о сотрудничестве в области транспорта и дорожного хозяйства.

Как передает «Новый Регион», один из основных вопросов встречи – создание транзитных европейских коридоров через РМ и Приднестровье. Стороны сошлись во мнении, что дороги транзитного значения на обоих берегах Днестра нуждаются в капитальном ремонте.

Финансировать проект готова американская корпорация «Вызовы тысячелетия». Приднестровье, как было заявлено на встрече экспертов, открыто для сотрудничества, при условии, если оно будет осуществляться на равноправной основе.

«Мы договорились, что следующую встречу проведем совместно с фондом, который ведет эту работу в Молдавии, и уже тогда конкретно определим все механизмы по взаимодействию. Мы полагаем, что Приднестровье должно участвовать в руководящих органах данного фонда», – заявил председатель рабочей экспертной группы по вопросам транспорта и дорожного хозяйства, заместитель министра промышленности ПМР Александр Розенберг.

Стороны также обсудили перспективы взаимодействия в сфере автомобильного транспорта. В частности, речь шла о взаимодействии в получении временных разрешительных документов Украины на импорт товаров для приднестровских и молдавских перевозчиков.

Приднестровская сторона также намеревалась выяснить причины запрета выезда автомобилей с приднестровскими госномерами на Украину через территорию Молдавии.

По словам Александра Розенберга, представители Кишинева заявили, что не готовы обсуждать этот вопрос и пообещали вернуться к нему в ходе следующей встречи, которая должна состояться в конце месяца.

Бендеры, Кирилл Степаненко

Бендеры. Другие новости 10.07.09

Верховный суд ПМР направил на новое рассмотрение дело о грабеже. / Рядовой Дьяченко, сбежавший из воинской части с оружием, задержан милицией Слободзейского района. / С начала года на приднестровских дорогах пострадало 10 подростков. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках