российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министр здравоохранения Приднестровья предлагает усовершенствовать систему оплаты труда медиков

Министр здравоохранения ПМР считает, что медработники должны получать зарплату за фактически выполненный объем работ с учетом квалификации, интенсивности и реальной нагрузки.

Об этом он заявил сегодня на встрече с президентом ПМР Игорем Смирновым, передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу главы республики.

«В настоящее время врач по закону не может работать больше, чем на полторы – две ставки. На самом деле иногда и на четыре работать приходится. Ведь мы должны обеспечивать круглосуточное дежурство и оказывать медицинскую помощь в полном объеме. А оплатить эту работу полностью мы не имеем права», – пояснил министр.

В результате возникает «отток квалифицированных кадров, недовольство среди населения», отметил он.

Ткаченко считает, что в действующий закон об оплате труда работников бюджетной сферы необходимо внести изменения и изъять из него ограничения по выплатам для медработников.

Он предложил президенту устанавливать ставки и размеры доплат медицинскому персоналу специальным Положением.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 10.07.09

Приднестровский госуниверситет готовится к российской аттестации. / Единственная в мире газета, издаваемая на исконно молдавском языке, отметит 15-летие. / Информация для читателей NR2.Ru: в течение нескольких дней сайт «Нового Региона» подвергался DDoS-атакам. Это – ответ из-за океана на атаки русских хакеров. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках