Вторник, 30 апреля 2024, 03:32 мск

Рыбницкий футбольный клуб «Искра-Сталь» одержал убедительную победу над новичком Национальной дивизии

Рыбницкий футбольный клуб «Искра-Сталь» отметил убедительной победой со счетом 3:0 первый матч с новичком молдавской Национальной дивизии – оргеевским «Вииторулом». Игра состоялась на выезде в минувшую субботу, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщил пресс-атташе клуба Дмитрий Бурлака, «половину первого тайма футболисты, что называется, присматривались, шла довольно нервная игра, но уже на 22-й минуте после подачи углового у ворот оргеевской команды точным ударом головой Хауши отправил мяч в ворота хозяев поля».

«Во втором тайме «сталевары» упрочили свое лидерство на поле, забив на 62-й минуте второй (Маналиу) и на 85-й минуте третий гол (Рудак)», – сообщили в пресс-службе клуба.

Как отмечают игроки и тренер клуба Влад Гоян, «прошедший матч – хорошее начало чемпионата и хороший, боевой настрой накануне матча второго отборочного раунда Лиги Европы UEFA с ФК «Черно Море» (Варна, Болгария), который пройдет 16 июля в Бургасе (Болгария)».

Сегодня команда выезжает в Болгарию для встречи с соперником. Ответный матч против болгарской команды рыбничане проведут 23 июля на главной арене спорткомплекса «Шериф».