российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Журналисты из Молдавии и Приднестровья приняли участие в семинаре «Освещение тематики конфликтов»

Директор Центра экстремальной журналистики Союза журналистов России Олег Панфилов провел курс семинарских занятий для представителей СМИ Молдавии, Приднестровья и Гагаузии.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» российский журналист, «программа семинара «Освещение тематики конфликтов» была составлена с учетом потенциального интереса слушателей».

«В самом начале встречи я предупредил всех присутствующих, что мы не будем говорить о политике, мы будем говорить о том, как необходимо строить работу журналистов во время конфликтов», – подчеркнул Панфилов.

В рамках проекта английского клуба «Фонд Лайн» Олег Панфилов продемонстрировал представителям СМИ семь документальных фильмов.

В одном из лучших фильмов проекта «За гранью слов: фотографы войны» известные журналисты рассказывают о своей работе в горячих точках планеты. В фильме нет комментариев авторов, все построено на интервью и работах фотографов.

Лента «Анна: семь лет на линии фронта» рассказала об обозревателе «Новой газеты» Анне Политковской, убитой 7 октября 2006 года, в подъезде своего дома.

Во время дискуссий представители СМИ обсудили, что такое правда для журналиста и как сохранить объективность, когда вокруг стоят политики. Участники семинара беседовали об этике и эстетике журналистики, а также обсудили тему «Безопасность журналиста».

Подытожив трехдневную работу, Олег Панфилов выразил желание еще раз встретиться с представителями СМИ из Молдавии, Приднестровья и Гагаузии.

Семинар прошел в селе Кочиеры Дубоссарского района под эгидой Независимого центра журналистики РМ.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 13.07.09

Рыбницкий футбольный клуб «Искра-Сталь» одержал убедительную победу над новичком Национальной дивизии. / Самый высокий конкурс в ПГУ – на специальность «Политология». / У приднестровского пенсионера изъяли 4 кг марихуаны (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках