российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дубоссарах чествовали супружеские пары со стажем

В Дубоссарах в рамках Года семьи управление культуры госадминистрации совместно с местным благочинием организовало накануне праздничный вечер «Мир вашему дому», в ходе которого чествовали супружеские пары, прожившие в любви и уважении несколько десятков лет, передает корреспондент «Нового Региона».

Поздравить супругов «со стажем» пришли представители городских властей, родственники, друзья.

Благочинный Дубоссарского района протоиерей Виталий Коваль отметил, что отмечаемый в городе день семьи, любви и верности посвящен главным духовно-нравственным принципам, на которых зиждется православная вера и которые восходят своими корнями к достойной подражания чистой и благонравной жизни святых Петра и Февронии Муромских.

Среди участников была, в частности, супружеская пара Молдавановых, которые женаты 61 год и имеют не только внуков, но и правнуков. Иван Михайлович и Лидия Александровна познакомились они в 1948 году в Закарпатье, где начинали свою трудовую биографию. Будущий супруг однажды опоздал в кино на трофейный фильм и, пробираясь в полутемном зале, обнаружил свободное место рядом с обворожительной девушкой. С тех пор они не расстаются.

С не меньшим вниманием встречали зрители и другие супружеские пары. Счастливые жены и мужья говорили, что все годы их согревала любовь, и она помогала преодолевать все трудности и сохранять совместный очаг даже в самые «жестокие штормы».

Счастливых супругов напутствовал священнослужитель Всесвятского кафедрального собора отец Ярослав. Он вручил им иконы Божьей Матери, покровительствующей семьям и хранящей семейное благополучие, и выразил надежду, что счастливых и благоденствующих семей в городе станет больше, ведь только вступающим на этот путь людям есть брать с кого пример.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 13.07.09

Журналисты из Молдавии и Приднестровья приняли участие в семинаре «Освещение тематики конфликтов». / Рыбницкий футбольный клуб «Искра-Сталь» одержал убедительную победу над новичком Национальной дивизии. / Самый высокий конкурс в ПГУ – на специальность «Политология». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках