российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сайт УЕФА: капитан ФК «Шериф» является одним из непосредственных создателей успеха своего клуба

Важа Тархнишвили, 37-летний капитан тираспольского футбольного клуба «Шериф» – чемпиона Молдавии – cтал непосредственным создателем успеха команды с первой победы в Кубке Молдавии 10 лет назад.

Об этом пишет официальный сайт УЕФА в преддверии выступлений тираспольского клуба в квалификационных матчах Лиги чемпионов, сообщает «Новый Регион».

В публикации отмечается, что капитан ФК «Шериф» Важа Тархнишвили уже в девятый раз подряд возглавляет свою команду в еврокубках, а на этой неделе состоится новый матч с финским клубом FC International Turku.

Тархнишвили является сейчас самым успешным игроком молдавского футбола с девятью высшими достижениями национальной лиги, шестью Кубками Молдавии, четырьмя Суперкубками и двумя кубками СНГ. Без сомнения, подчеркивает сайт, несмотря на все национальные трофеи, тираспольская команда в прошлых сезонах не сумела пройти отборочные матчи Кубка Чемпионов, и победа в данном направлении является мечтой капитана.

«Вместе со всей командой готовлюсь с полной ответственностью к новому европейскому сезону. Нашей первой целью является Лига чемпионов УЕФА и долгий марафон в лиге, и я готов играть до финала», – цитирует футбольный сайт тираспольского игрока и капитана.

Тархнишвили отметил, что с большим уважением относится к первому европейскому сопернику в этом сезоне. «Не считаю, что мы лучше только потому, что Финляндия не является силой в футболе. В наши дни любой может играть футбол и преподнести сюрпризы. «Интер» является серьезной командой, а мы должны приложить много усилий, чтобы подарить еще одну радость своим болельщикам», – сказал Важа Тархнишвили.

Говоря о перспективах своей дальнейшей футбольной карьеры, он сказал, что уже несколько лет назад хотел закончить карьеру игрока. «И каждый раз, когда представляю это, думаю о том, что станет с моей жизнью без футбола. Поэтому продлеваю каждый раз контракт еще на один сезон», – признался капитан «Шерифа».

После ухода Тархнишвили в 1999 году из тбилисского «Локомотива» дом футболиста находится в Тирасполе. Иногда он посещает свою родину, но настроен работать в приднестровском футбольном клубе даже после того, как «окончательно повесит бутсы на гвоздь».

Обладая большим опытом игры, Важа Тархнишвили способен стать лидером своих товарищей в самых сложных моментах, он уже сыграл за «Шериф» более 500 официальных матчей, пишет сайт УЕФА. Кроме того, он видел, как бывшие его товарищи по команде достигли своих профессиональных высот – Чиди Одиа в московском ЦСКА, Александр Епуряну в ФК «Москва», Рэзван Кочиш в московском «Локомотиве». Все они вспоминают о нем как о своем учителе.

Тирасполь, Сергей Вулпе

Тирасполь. Другие новости 13.07.09

Молдавская таможня конфисковала у приднестровских детей из «румынских» школ книги и диски, подаренные властями Румынии. / Омбудсмен ПМР не видит существенного улучшения в сфере соблюдения прав граждан. / В Дубоссарах чествовали супружеские пары со стажем. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках