российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье считают, что правоохранительные органы РМ и ПМР должны развивать сотрудничество

Правоохранительные органы Приднестровья и Молдавии должны взаимодействовать и вернуться к ранее достигнутым двусторонним договоренностям в этой сфере.

Такое мнение высказал министр иностранных дел ПМР Владимир Ястребчак в интервью Первому республиканскому телеканалу, которое цитирует пресс-служба МИДа, передает «Новый Регион».

Министр отметил, что развитие сотрудничества правоохранительных органов сторон РМ и ПМР имеет «большое значение».

Глава МИДа прокомментировал факт задержания территории ПМР молдавских полицейских, которые, в свою очередь, намеревались вывезти на территорию Молдавии гражданина ПМР.

«По итогам правового разбирательства действия сотрудников правоохранительных органов РМ получат соответствующую юридическую оценку, о чем при необходимости будут извещены посредники и наблюдатели в урегулировании», – заявил Ястребчак.

Как сообщал «Новый Регион», 14 июля три сотрудника полиции города Бендеры попытались задержать освободившегося из тираспольской тюрьмы Дмитрия Фулгу, однако сами были задержаны правоохранительными органами Приднестровья на выезде из Тирасполя.

Полицейские объяснили, что исполняли определение суда Республики Молдова, согласно которому Фулга подлежит водворению в пенитенциарное учреждение РМ сроком на 15 суток. В отношении сотрудников полиции приднестровская прокуратура возбудила уголовное дело.

16 июля приднестровская делегация в Объединенной контрольной комиссии выступила с заявлением странам-гарантам и посредникам, в котором выразила обеспокоенность в связи с незаконным задержанием гражданина ПМР полицейскими Молдавии и потребовала «прекратить провокационные действия в отношении граждан Приднестровья».

В ходе заседания ОКК глава приднестровской делегации Олег Беляков отметил, что в рамках молдо-приднестровских договоренностей от 1999 года все вопросы, связанные с передачей лиц, находящихся в розыске, должны согласовываться с правоохранительными органами каждой из сторон.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 20.07.09

Глава МИДа ПМР: возобновление работы формата 5+2 станет возможным, если для этого «появятся реальные предпосылки». / Бендерский моряк, взятый в заложники нигерийскими боевиками, освобожден. / В случае победы над финнами ФК «Шериф» сыграет с пражской «Славией». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках