российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С начала года в Тирасполе увеличилось число фактов мошенничества и уменьшилось число убийств

В Тирасполе за первое полугодие увеличилось число регистрируемых фактов мошенничества, подделок документов, хищений в крупных размерах, угонов и уничтожений имущества.

Об этом в конце минувшей недели было заявлено на итоговом совещании в столичном управлении внутренних дел, передает «Новый Регион» со ссылкой на информацию МВД ПМР.

С увеличением числа этих преступлений повысилась и их раскрываемость сотрудниками милиции. Так, к примеру, количество раскрытых фактов мошенничества в этом году увеличилось до 73% в сравнении с 64% за аналогичный период 2008 года.

Преступления, связанные с хищением имущества собственника раскрыты в первом квартале на уровне 60% против 54% за 6 месяцев прошлого года. Стопроцентную раскрываемость продемонстрировали тираспольские милиционеры по фактам хранения и ношения оружия.

В целом, анализируя криминальную ситуацию в городе за истекшие полгода, стражи правопорядка Тирасполя отмечают снижение уровня преступности. Правонарушений в приднестровской столице стало почти на 17% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2008 года.

В столице, а также на подведомственной тираспольскому гарнизону территории, наблюдается снижение количества таких преступлений как убийства, разбои, грабежи, тяжкие телесные повреждения, вымогательства и хулиганства.

Значительно уменьшилось по сравнению с первым полугодием 2008 года и количество преступлений, совершенных несовершеннолетними. Если в прошлом году число таких преступлений превышалом 100, то в этом году сотрудниками УВД Тирасполя зарегистрировали 61 правонарушение, в числе которых 10 грабежей, 16 краж, 6 фактов вымогательства.

Наиболее опасными в криминогенном плане для жителей Тирасполя по-прежнему остаются четверг и пятница. Именно в эти дни в периоды с 10 до 11 часов и с 17 до 23 часов совершается большая часть правонарушений.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 20.07.09

Верховный суд Приднестровья пересмотрел приговор по делу о разбое. / В Рыбнице к 20-летию ПМР реконструируют городской путепровод. / Власти Дубоссар полагают, что присоединение села Лунга позволит сократить расходы на содержание чиновников. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках