российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бендерах складывается критическая ситуация в лифтовом хозяйстве

В приднестровском городе Бендеры в целях безопасности пришлось остановить уже 15 лифтов, и до конца месяца из-за отсутствия средств на капремонт еще 8 могут быть выведены из эксплуатации.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом говорится в специальном письме предприятия «Бендерылифт», адресованном городским властям.

«Средства на капитальный ремонт лифтов требуются срочно, ситуация в городе близка к критической», – отмечается в обращении.

Письмо лифтового хозяйства в конце минувшей недели рассмотрела комиссия по бюджету городского Совета, которая поручила госадминистрации в минимальные сроки изыскать источники финансирования, а предприятию – разработать адресную программу по капремонту каждого лифта.

Одно из предложений планово-бюджетной комиссии Горсовета – для финансирования капитального ремонта лифтов воспользоваться средствами городского резервного фонда.

На заседании комиссии озвучили приблизительные цифры финансового благосостояния Бендер. Из-за снижения производства на местных предприятиях вследствие финансово-экономического кризиса город недополучил порядка 12 млн. рублей. Наполняемость бюджета за полугодие составляет порядка 80%.

Бендеры, Кирилл Степаненко

Бендеры. Другие новости 20.07.09

С начала года в Тирасполе увеличилось число фактов мошенничества и уменьшилось число убийств. / Верховный суд Приднестровья пересмотрел приговор по делу о разбое. / В Рыбнице к 20-летию ПМР реконструируют городской путепровод. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках