российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дубоссарском районе наказывают нерадивых землепользователей

В Дубоссарском районе Приднестровья в нынешнем году выявлено 130 гектаров земельных угодий, которые используются нерационально или не по назначению.

Об этом сообщила корреспонденту «Нового Региона» заместитель начальника управления сельского хозяйства госадминистрации по экономике Олеся Олейник.

«Как правило, речь идет о запущенных посевах, пораженных сорняками», – уточнила чиновник.

По ее словам, нерадивые хозяева оштрафованы на суммы до 300 расчетных уровней минимальной заработной платы.

Кроме того, этим землепользователям вручены предписания, в которых установлены предельные сроки для устранения выявленных недостатков, отметила собеседник агентства.

«Если они не извлекут урока из случившегося, к ним будет применена окончательная санкция – отчуждение земли», – подчеркнула Олейник.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 20.07.09

Сотрудник приднестровской милиции погиб в ДТП. / Читатели РИА «Новый Регион»: на выборах президента Украины Россия не должна поддерживать никого. В опросе приняли участие 10.883 человек. / В Бендерах складывается критическая ситуация в лифтовом хозяйстве. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках