российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Белорусские троллейбусы помогли Тирасполю «избежать технологической катастрофы»

Троллейбусный парк Тирасполя пополнился 15 машинами, переданными городом Минском, и это позволило «избежать технологической катастрофы», заявил сегодня директор Тираспольского троллейбусного управления Мартик Нерсисян в телепрограмме «Утро на ТСВ».

«Потребность в электротранспорте составляет 30-35 машин ежедневно, однако на линии выпускаются лишь 26 троллейбусов, часть из которых требует срочной замены. Поступившие машины позволят улучшить движение на маршрутах №№ 4, 7, 9», – сказал он.

По словам главы предприятия, один новый троллейбус производства СНГ стоит до 200 тыс. евро, и у города нет возможности закупать электротранспорт.

«Предприятию самому заработать тем более не удастся. 70% пассажиров – льготники, а текущие расходы предприятия из местного бюджета финансируются на уровне 40%», – подчеркнул Нерсисян.

Он отметил, что поддержать транспорт в исправном состоянии поможет также комплектное оборудование для ремонта тяговых подстанций, которое безвозмездно будет передано Тирасполю согласно постановлению правительства Москвы за подписью мэра Юрия Лужкова.

Троллейбусная сеть действует в Тирасполе с 1 ноября 1967 года. В советское время парк состоял из 112 машин, на линии ежесуточно выходило 72 троллейбуса. Сегодня собственный парк предприятия состоит из 32 троллейбусов, на линии ежедневно выходят 26 машин.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 23.07.09

Россия и Приднестровье официально оформили единые подходы к оценке качества образования. / Приднестровские парламентарии приняли ряд решений, направленных на поддержку предприятий в период кризиса. / Российские миротворцы спасли жизнь подростку, тонувшему в Днестре. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках