российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Время курсирования тираспольских троллейбусов ограничено из-за нехватки водителей

Отсутствие водителей не позволяет Тираспольскому троллейбусному управлению пускать машины на линии в позднее вечернее время, поэтому троллейбусы ходят в городе только до 20 часов.

Об этом сегодня сообщил в телепрограмме «Утро на ТСВ» директор Тираспольского троллейбусного управления Мартик Нерсисян, передает корреспондент «Нового Региона».

«И водители, и кондукторы работают по 12 часов в сутки, согласно законодательству, больше мы не имеем права их загружать. Организовать работу в две смены мы также не можем из-за отсутствия кадров», – рассказал он.

По словам директора управления, предприятию требуются кондукторы, водители, электрики и инженеры.

«Мы на своей базе сами готовим водителей троллейбусов, обучение длится 6 месяцев за наш счет, набор проводится дважды в год, принимаются лица до 45 лет. Надеемся, что люди, потерявшие работу на некоторых предприятиях во время кризиса, захотят переквалифицироваться и заинтересуются нашими предложениями», – сказал Нерсисян, добавив, что средняя зарплата на предприятии составляет 1400 рублей (около 150 долларов).

Директор ТТУ добавил, что с 2008 года предприятие на 10-12% увеличило свой кадровый состав. К сентябрю, по его словам, на работу будут готовы выйти еще 7 водителей.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 23.07.09

Белорусские троллейбусы помогли Тирасполю «избежать технологической катастрофы». / Россия и Приднестровье официально оформили единые подходы к оценке качества образования. / Приднестровские парламентарии приняли ряд решений, направленных на поддержку предприятий в период кризиса. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках