российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правоохранительные органы Молдавии и Приднестровья могут возобновить сотрудничество

Объединенная контрольная комиссия, управляющая миротворческой операцией на Днестре, представит свои предложения о возобновлении совместного сотрудничества правоохранительных органов Приднестровья и Молдавии.

Как сообщил Сопредседатель ОКК от Приднестровья Олег Беляков, эти предложения будут разрабатываться на основе соответствующих обращений в адрес ОКК руководителей МВД ПМР и РМ, передает корреспондент «Нового Региона».

«Необходимо изучить документы ОКК и вернуться к взаимодействию на конкретных принципах, чтобы борьба с преступностью и охраной общественного порядка была более прозрачна и более понятна всем, в том числе и гражданам ПМР», – отметил он.

Глава приднестровской делегации напомнил, что в последнее время участились случаи несогласованной оперативно-розыскной деятельности со стороны правоохранительных органов РМ.

Так, на прошлой неделе трое сотрудников комиссариата полиции города Бендеры попытались вывезти гражданина ПМР, чтобы водворить его в пенитенциарное учреждение Молдавии сроком на 15 суток. Полицейские были задержаны правоохранительными органами Приднестровья.

Бендеры, Анастасия Иванченко

Бендеры. Другие новости 23.07.09

В «Шерифе» новый центрфорвард. / Григориопольские депутаты обеспокоены низкими темпами распределения сельхозкредитов. / Дубоссарский район получит дополнительную помощь на реализацию антикризисных мер. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках