российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе приступили к масштабному проекту по замене теплотрассы

В Тирасполе сегодня приступили к капитальному ремонту наиболее проблемного участка теплотрассы, проходящему по магистральной улице Карла Либкнехта.

В рамках масштабного проекта планируют заменить около 1,5 тыс. метров подземных коммуникаций, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам генерального директора предприятия Николая Глиги, улица Карла Либкнехта долгие годы не давала покоя столичным коммунальщикам: латание ветхих теплотрасс, привели в негодность практически всю проезжую часть.

Полноценный ремонт этого участка теплотрассы, построенной 30 лет назад, стал возможен с учетом того, что теплоэнергетикам выделили средства в рамках государственной антикризисной программы, утвержденной Верховным Советом ПМР, сказал Глига.

Кроме теплотрасс по Карла Либкнехта планируют отремонтировать водовод и электрические сети. Коммунальщики отмечают, что после ремонта о проблемах с этой улицей можно будет забыть как минимум лет на 20. Работы здесь планируют закончить к началу отопительного сезона.

Движение транспорта на этой оживленной улице будут перекрывать в два этапа. Объездными станут улицы 25 Октября и Карла Маркса, грузовики направят по улице Партизанской. Кроме того, по переулку Бородинскому откроют двустороннее движение.

Тираспольское троллейбусное управление на время работ снимет с линии маршрут №9, остальные маршруты пойдут в объезд по улице 25 октября.

Изменится и движение маршрутных такси №12,14 и 15. По словам начальника управления транспорта тираспольской госадминистрации Эдуарда Гуцола, маршрутные такси будут ходить по улице Карла Маркса.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 23.07.09

Правоохранительные органы Молдавии и Приднестровья могут возобновить сотрудничество. / В «Шерифе» новый центрфорвард. / Григориопольские депутаты обеспокоены низкими темпами распределения сельхозкредитов. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках