российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вневедомственная охрана Приднестровья расширяет зону действия

В Приднестровье будет восстановлено Каменское отделение вневедомственной охраны, которое ранее было закрыто из-за невостребованности.

Об этом сегодня в телепрограмме «Утро на ТСВ» сообщил заместитель начальника государственной службы вневедомственной охраны МВД ПМР Петр Семзенись, передает корреспондент «Нового Региона».

«Услуги вневедомственной охраны становятся все более востребованными, мы имеем достаточно обращений от потенциальных клиентов. Сейчас набирается штат сотрудников, оборудуется помещение, и к концу года будем готовы работать и в Каменке», – сказал он.

Представитель госслужбы отметил, что под защитой подразделений вневедомственной охраны Приднестровья находится около 4 тыс. клиентов, в том числе около тысячи – в Тирасполе.

«В целом статистика по квартирным кражам и взломам в республике идет на спад. Это связано с тем, что и сознательность людей повысилась, и правоохранительные органы стали лучше работать – очевиден результат работы вневедомственной охраны», – заявил он, подчеркнув, что в 95% случаев сотрудники службы выезжают на ложные вызовы.

«Покушений на объекты, которые находятся на сигнализации пульта вневедомственной охраны, в этом году еще не было. Мы в течение 3 минут прибываем на место преступления, обнаруживаем вора, и это отбивает охоту потенциальных грабителей взламывать чужие дома и квартиры», – рассказал Семзенись.

Он добавил, что наиболее востребована услуга по оборудованию квартир средствами экстренного вызова наряда милиции – так называемая «тревожная кнопка».

Ежемесячная абонентская плата за охрану жилья составляет – 98,9 рубля (около 10,5 доллара), оборудование и установка сигнализации – от 300 долларов.

Услугой охраны физических лиц в основном пользуются бизнесмены и предприниматели, но таких контрактов немного, отметил представитель государственной службы вневедомственной охраны.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 27.07.09

В Григориополе прошел IV этап чемпионата Молдавии по картингу. / Жители Григориополя отметили День города. / Приднестровье готовится к празднованию 19-й годовщины образования республики. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках