российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Приднестровья, заставлявший инвалида просить милостыню, осужден к 7 годам тюрьмы

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда ПМР оставила в силе приговор осужденному за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщили в пресс-службе суда, ранее судимый Георгий К. (1960 года рождения) проживал в одном доме с инвалидом I группы, которого регулярно заставлял просить милостыню около церкви, а затем отбирал у него деньги.

В августе 2008 года Георгий К., находясь поздним вечером возле дома по улице Котовского в Бендерах и будучи в состоянии алкогольного опьянения, предъявил претензии инвалиду в том, что тот «заработал» мало денег, прося подаяние.

Осужденный избил инвалида, причинив тяжкий вред здоровью потерпевшего. Бендерский городской суд приговорил Георгия К. к 7 годам лишения свободы, а также назначил ему принудительное лечение от алкоголизма.

Однако осужденный не согласился с приговором и подал кассационную жалобу, в которой просил его оправдать.

Проверив материалы дела, судебная коллегия оснований к отмене приговора не установила. Выводы суда о виновности осужденного в инкриминируемом ему преступлении соответствуют фактическим обстоятельствам дела и подтверждаются доказательствами, добытыми в ходе предварительного расследования и судебного рассмотрения дела.

Материалами дела также установлено, что Георгий К. неоднократно бил потерпевшего, когда тот «зарабатывал» мало денег.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 27.07.09

В Приднестровье возбудили 72 уголовных дела по фактам лова рыбы в период нереста. / Исполнилось 20 лет с начала политического забастовочного движения в Приднестровье. / Вневедомственная охрана Приднестровья расширяет зону действия. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках