российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Международная организация по миграции предоставила гранты на реализацию социальных проектов в Приднестровье

Международная организация по миграции (МОМ) организовала конкурс на лучший социальный проект в Приднестровье, по итогам которого были выделены гранты для 8 из 13 участников.

Об этом говорилось в ходе круглого стола «Укрепление потенциала в сфере предотвращения и борьбы с торговлей людьми», который прошел в Тирасполе в конце прошлой недели, передает корреспондент «Нового Региона».

Так, рыбницкое агентство социальных услуг использовало 3 тыс. евро на реализацию проекта «Дети не для насилия». На специальных курсах и семинарах родителей и специалистов обучали тому, как правильно выстраивать отношения с детьми.

«На тренингах акцент делался на то, как важно не «давить», не унижать и не уничтожать личность ребенка», – рассказала руководитель агентства Оксана Егорова.

Учитывая, что по статистике в рабочий день каждый второй взрослый тратит всего 25 минут своего личного времени на ребенка, а в выходной день 35 минут, – это актуальные и важные вопросы, считает она.

Общественная организации «Экологический клуб «Эйкумена» города Бендеры решила увлечь детей интересным делом и использовала полученный грант на организацию летнего отдыха для детей и подростков, которые предоставлены сами себе, а также детей из многодетных или малообеспеченных семей.

По мнению координатора проектов в Приднестровье международной организации по миграции Натальи Моисевич, в Приднестровье «кроме властей, должно быть активнее и гражданское общество».

«А международные организации могут и должны привлекать внимание и показать людям, что у них есть силы и возможности браться за реальные дела», – сказала она.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 27.07.09

После завершения приемной кампании в ПГУ остались вакантными 160 бюджетных мест. / В Приднестровье рассматривают возможность поставки зерна на экспорт. / Приднестровская таможня готова к любой внештатной ситуации на границе в сезон отпусков. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках